無人機訓練教室整修工程
空軍航空技術學院辦理「無人機訓練教室整修工程」已於 2025/09/23 決標,決標金額 3,972,000 元(約 397 萬),得標廠商為春錦土木包工業(獨資)。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/25 |
| 決標日期 | 2025/09/23 |
| 招標機關 | 空軍航空技術學院 |
| 標案編號 | 114EG66600000000920 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,450,000 元 |
| 總決標金額 | 3,972,000 元(約 397 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 春錦土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 3,972,000 元 |
| 陞源營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱程工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/18 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/09/12 公開招標公告
- 2025/09/25 決標公告 3,972,000 元