巨輪校區學生活動中心整修工程
空軍航空技術學院辦理「巨輪校區學生活動中心整修工程」已於 2024/03/26 決標,決標金額 3,862,000 元(約 386 萬),得標廠商為春錦土木包工業。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/16 |
| 決標日期 | 2024/03/26 |
| 招標機關 | 空軍航空技術學院 |
| 標案編號 | 113-66611304074000520 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,655,584 元 |
| 總決標金額 | 3,862,000 元(約 386 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 春錦土木包工業公司資料↗ | 得標 | 3,862,000 元 |
| 雍展營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銘峰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 士鴻營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 利永營建有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晉瑋室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 磐築工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合助營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 茂田營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久鏸營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/15 公開招標公告
- 2024/07/16 決標公告 3,862,000 元