台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

巨輪校區仁愛樓寢整修工程

空軍航空技術學院辦理「巨輪校區仁愛樓寢整修工程」已於 2024/02/29 決標,決標金額 43,220,000 元(約 4,322 萬),得標廠商為詠大營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商詠大營造股份有限公司
決標金額43,220,000 元(約 4,322 萬)
決標日期2024/02/29
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/29
決標日期2024/02/29
招標機關空軍航空技術學院
標案編號113-6661121891900320
預算金額
底價金額43,868,422 元
總決標金額43,220,000 元(約 4,322 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
詠大營造股份有限公司公司資料↗ 得標 43,220,000 元
上友營造有限公司公司資料↗ 未得標
仁群營造有限公司公司資料↗ 未得標
凱琦營造有限公司公司資料↗ 未得標
庭沃營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
鎰發營造科技有限公司公司資料↗ 未得標
政杰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/06 公開招標公告
  2. 2023/12/13 無法決標公告
  3. 2023/12/18 公開招標公告
  4. 2024/03/29 決標公告 43,220,000 元