台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

不鏽鋼護欄增設整修工程

空軍航空技術學院辦理「不鏽鋼護欄增設整修工程」已於 2016/09/19 決標,決標金額 1,326,000 元(約 133 萬),得標廠商為鼎富土木包工業(獨資)。

決標結果
得標廠商鼎富土木包工業(獨資)
決標金額1,326,000 元(約 133 萬)
決標日期2016/09/19
預算金額

本案共 11 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/09/20
決標日期2016/09/19
招標機關空軍航空技術學院
標案編號105-0111050506700110
預算金額
底價金額1,481,100 元
總決標金額1,326,000 元(約 133 萬)
投標家數11 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鼎富土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 1,326,000 元
奇肱土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
立翔營造有限公司公司資料↗ 未得標
協嘉宏營造有限公司公司資料↗ 未得標
軒丞營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
嘉晟營造有限公司公司資料↗ 未得標
旺達土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
盈鑫營造有限公司公司資料↗ 未得標
光曄企業有限公司公司資料↗ 未得標
有慶企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
名偉土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/23 公開招標公告
  2. 2016/08/30 無法決標公告
  3. 2016/09/01 公開招標公告
  4. 2016/09/02 無法決標公告
  5. 2016/09/05 公開招標公告
  6. 2016/09/20 決標公告 1,326,000 元