台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

室外環境維護等3項

國防部海軍司令部辦理「室外環境維護等3項」已於 2025/12/31 決標,決標金額 1,694,000 元(約 169 萬),得標廠商為茂億園藝企業社。

決標結果
得標廠商茂億園藝企業社
決標金額1,694,000 元(約 169 萬)
決標日期2025/12/31
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/06
決標日期2025/12/31
招標機關國防部海軍司令部
標案編號PZ15101P096
預算金額
底價金額2,129,000 元
總決標金額1,694,000 元(約 169 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
茂億園藝企業社公司資料↗ 得標 1,694,000 元
德彙資訊有限公司公司資料↗ 未得標
有鈞有限公司公司資料↗ 未得標
廣達鑫實業有限公司公司資料↗ 未得標
福運清潔廢棄物處理公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/22 公開招標公告
  2. 2026/01/06 決標公告 1,694,000 元