雙口大鍋鼓風爐灶(含安裝)等3項
國防部海軍司令部辦理「雙口大鍋鼓風爐灶(含安裝)等3項」已於 2026/07/06 決標,決標金額 1,588,000 元(約 159 萬),得標廠商為清揚工程科技有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/21 |
| 決標日期 | 2026/07/06 |
| 招標機關 | 國防部海軍司令部 |
| 標案編號 | PS15025P048 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,510,009 元 |
| 總決標金額 | 1,588,000 元(約 159 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 清揚工程科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,588,000 元 |
| 鎰全興有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉維那環保科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瀧茂科技開發股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/06/02 公開招標公告
- 2026/07/21 決標公告 1,588,000 元