5噸柴油堆高機等6項
國防部海軍司令部辦理「5噸柴油堆高機等6項」已於 2018/05/08 決標,決標金額 4,028,000 元(約 403 萬),得標廠商為今日聯合股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/28 |
| 決標日期 | 2018/05/08 |
| 招標機關 | 國防部海軍司令部 |
| 標案編號 | PQ07002P063 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,947,210 元 |
| 總決標金額 | 4,028,000 元(約 403 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 今日聯合股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,930,000 元 |
| 台豐運搬設備股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 900,000 元 |
| 海景國際企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,198,000 元 |
| 育綸實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/04/27 公開招標公告
- 2018/05/02 公開徵求廠商提供參考資料
- 2018/05/10 無法決標公告
- 2018/05/10 決標公告
- 2018/05/10 公開招標公告
- 2018/05/25 無法決標公告
- 2018/05/25 公開招標公告
- 2018/05/28 決標公告
- 2018/06/04 無法決標公告
- 2018/06/04 公開招標公告
- 2018/06/13 無法決標公告
- 2018/06/15 公開招標公告
- 2018/06/28 決標公告 4,028,000 元