2.8噸防爆固定式天行吊車(含安裝)乙項
國防部海軍司令部辦理「2.8噸防爆固定式天行吊車(含安裝)乙項」已於 2026/04/14 決標,決標金額 6,670,000 元(約 667 萬),得標廠商為鉅鑫天車有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/04 |
| 決標日期 | 2026/04/14 |
| 招標機關 | 國防部海軍司令部 |
| 標案編號 | PL16332P001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,323,656 元 |
| 總決標金額 | 6,670,000 元(約 667 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鉅鑫天車有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,670,000 元 |
| 優強起重機械有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/29 公開招標公告
- 2026/01/06 公開招標更正公告
- 2026/01/12 無法決標公告
- 2026/02/26 公開招標公告
- 2026/03/20 無法決標公告
- 2026/03/20 公開招標公告
- 2026/03/25 公開招標更正公告
- 2026/05/04 決標公告 6,670,000 元