台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

Freestander快速帳

國防部海軍司令部辦理「Freestander快速帳」已於 2026/08/05 決標,決標金額 5,913,876 元(約 591 萬),得標廠商為瀧茂科技開發股份有限公司。

決標結果
得標廠商瀧茂科技開發股份有限公司
決標金額5,913,876 元(約 591 萬)
決標日期2026/08/05
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/31
決標日期2026/08/05
招標機關國防部海軍司令部
標案編號PL15669P038
預算金額
底價金額7,536,000 元
總決標金額5,913,876 元(約 591 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瀧茂科技開發股份有限公司公司資料↗ 得標
能昌實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
纖紅經編股份有限公司公司資料↗ 未得標
捷艾司國際股份有限公司 (JNS INTERNATIONAL CO., LTD.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/15 公開招標公告
  2. 2026/05/22 無法決標公告
  3. 2026/08/31 決標公告 5,913,876 元