DEO CI 15W40引擎機油
國防部海軍司令部辦理「DEO CI 15W40引擎機油」已於 2018/06/15 決標,決標金額 1,398,600 元(約 140 萬),得標廠商為中華機械股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 22%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/22 |
| 決標日期 | 2018/06/15 |
| 招標機關 | 國防部海軍司令部 |
| 標案編號 | PL07310P020 |
| 預算金額 | 1,798,200 元(約 180 萬) |
| 底價金額 | 1,668,700 元 |
| 總決標金額 | 1,398,600 元(約 140 萬) |
| 較預算節省 | 約 22%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華機械股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,398,600 元 |
| 新普力有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |