固定式起重機(2.8噸)1項
國防部海軍司令部辦理「固定式起重機(2.8噸)1項」已於 2024/12/18 決標,決標金額 1,820,000 元(約 182 萬),得標廠商為優強起重機械有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/13 |
| 決標日期 | 2024/12/18 |
| 招標機關 | 國防部海軍司令部 |
| 標案編號 | PH14304P020 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,589,990 元 |
| 總決標金額 | 1,820,000 元(約 182 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 優強起重機械有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,820,000 元 |
| 方達股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉅鑫天車有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明鋒機械有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/07 公開招標公告
- 2025/01/13 決標公告 1,820,000 元