雷射雕刻機1項
國防部海軍司令部辦理「雷射雕刻機1項」已於 2018/09/11 決標,決標金額 1,940,000 元(約 194 萬),得標廠商為威量高端儀器股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/09/18 |
| 決標日期 | 2018/09/11 |
| 招標機關 | 國防部海軍司令部 |
| 標案編號 | PH07259P179 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,711,830 元 |
| 總決標金額 | 1,940,000 元(約 194 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 威量高端儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,940,000 元 |
| 台灣三軸科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佑昇雷射股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/08/06 公開招標公告
- 2018/09/18 決標公告 1,940,000 元