引擎終端盒(BV-ECS)等138項(分3組)
國防部海軍司令部辦理「引擎終端盒(BV-ECS)等138項(分3組)」已於 2015/10/05 決標,決標金額 2,460,000 元(約 246 萬),得標廠商為詠群實業有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/10/16 |
| 決標日期 | 2015/10/05 |
| 招標機關 | 國防部海軍司令部 |
| 標案編號 | PF04047P077 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,423,697 元 |
| 總決標金額 | 2,460,000 元(約 246 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 詠群實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,460,000 元 |
| 聯達行股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 定海行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晟鑫企業行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合潤發實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 羽恬企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/05/26 公開招標公告
- 2015/06/05 無法決標公告
- 2015/06/10 公開招標公告
- 2015/07/24 無法決標公告
- 2015/08/12 公開招標公告
- 2015/08/21 無法決標公告
- 2015/08/26 公開招標公告
- 2015/09/08 無法決標公告
- 2015/09/08 公開招標公告
- 2015/10/16 無法決標公告
- 2015/10/16 無法決標公告
- 2015/10/16 決標公告
- 2015/10/16 決標公告 2,460,000 元
- 2016/06/02 拒絕往來廠商名單公告