直流電流計等117項開口式契約
國防部海軍司令部辦理「直流電流計等117項開口式契約」已於 2026/03/24 決標,決標金額 23,661,000 元(約 2,366 萬),得標廠商為永振企業行。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/13 |
| 決標日期 | 2026/03/24 |
| 招標機關 | 國防部海軍司令部 |
| 標案編號 | PE15301P071 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 23,887,144 元 |
| 總決標金額 | 23,661,000 元(約 2,366 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永振企業行公司資料↗ | 得標 | 14,173,500 元 |
| 立盛企業行(合夥)公司資料↗ | 得標 | 9,487,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/05 公開招標公告
- 2026/03/18 無法決標公告
- 2026/03/19 公開招標公告
- 2026/04/13 決標公告 23,661,000 元