台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

淺灰漆等10項開口式契約

國防部海軍司令部辦理「淺灰漆等10項開口式契約」已於 2026/08/11 決標,決標金額 14,374,200 元(約 1,437 萬),得標廠商為銘泰企業行。

決標結果
得標廠商銘泰企業行
決標金額14,374,200 元(約 1,437 萬)
決標日期2026/08/11
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/17
決標日期2026/08/11
招標機關國防部海軍司令部
標案編號PE15129P154
預算金額
底價金額14,440,443 元
總決標金額14,374,200 元(約 1,437 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
銘泰企業行公司資料↗ 得標
永振企業行(獨資)公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/09 公開招標公告
  2. 2026/07/22 無法決標公告
  3. 2026/07/23 公開招標公告
  4. 2026/08/06 無法決標公告
  5. 2026/08/06 公開招標公告
  6. 2026/08/17 決標公告 14,374,200 元