信號轉換器等11項(計五組)
國防部海軍司令部辦理「信號轉換器等11項(計五組)」已於 2026/06/25 決標,決標金額 6,681,000 元(約 668 萬),得標廠商為昶至電料有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/14 |
| 決標日期 | 2026/06/25 |
| 招標機關 | 國防部海軍司令部 |
| 標案編號 | PD15594P298 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,429,807 元 |
| 總決標金額 | 6,681,000 元(約 668 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昶至電料有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,405,000 元 |
| 鈦康國際貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 276,000 元 |
| 安節企業行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晟鑫企業行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/06/05 公開招標公告
- 2026/06/08 無法決標公告
- 2026/07/13 無法決標公告
- 2026/07/14 決標公告 6,681,000 元
- 2026/07/22 公開招標公告
- 2026/07/30 無法決標公告