空氣流量指示器等30項(計四組)
國防部海軍司令部辦理「空氣流量指示器等30項(計四組)」已於 2026/03/18 決標,決標金額 3,827,000 元(約 383 萬),得標廠商為昶亘電業行。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/25 |
| 決標日期 | 2026/03/18 |
| 招標機關 | 國防部海軍司令部 |
| 標案編號 | PD15451P100 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,856,000 元 |
| 總決標金額 | 3,827,000 元(約 383 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昶亘電業行公司資料↗ | 得標 | 3,827,000 元 |
| 道生機電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/09 公開招標公告
- 2026/01/26 無法決標公告
- 2026/02/24 公開招標公告
- 2026/03/04 無法決標公告
- 2026/03/11 公開招標公告
- 2026/03/19 無法決標公告
- 2026/03/25 決標公告 3,827,000 元
- 2026/04/28 更正決標公告
- 2026/08/10 無法決標公告