扭力膠輪乙項
國防部海軍司令部辦理「扭力膠輪乙項」已於 2025/11/14 決標,決標金額 618,000 元(約 62 萬),得標廠商為生洋企業有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/28 |
| 決標日期 | 2025/11/14 |
| 招標機關 | 國防部海軍司令部 |
| 標案編號 | PD15410P029 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 850,000 元 |
| 總決標金額 | 618,000 元(約 62 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 生洋企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 618,000 元 |
| 雷昇精密股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 春竹電業行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉦昌企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 詠群實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 楚寶企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/05/28 決標公告 618,000 元