逆滲透式造水機等78項(計六組)
國防部海軍司令部辦理「逆滲透式造水機等78項(計六組)」已於 2025/11/20 決標,決標金額 1,411,340 元(約 141 萬),得標廠商為和厘企業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/18 |
| 決標日期 | 2025/11/20 |
| 招標機關 | 國防部海軍司令部 |
| 標案編號 | PD15386P012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,061,233 元 |
| 總決標金額 | 1,411,340 元(約 141 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 和厘企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,411,340 元 |
| 友達環保科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昶亘電業行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 詠群實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/20 公開招標公告
- 2025/11/12 無法決標公告
- 2025/11/13 公開招標公告
- 2025/12/15 決標公告 1,411,340 元
- 2025/12/22 無法決標公告
- 2025/12/31 公開招標公告
- 2026/01/12 無法決標公告
- 2026/01/30 公開招標公告
- 2026/02/05 無法決標公告
- 2026/03/06 公開招標公告
- 2026/03/13 無法決標公告
- 2026/04/08 公開招標公告
- 2026/04/17 無法決標公告
- 2026/05/18 決標公告 1,411,340 元
- 2026/06/04 無法決標公告