台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

救火栓(站)閥檢修開口式契約

國防部海軍司令部辦理「救火栓(站)閥檢修開口式契約」已於 2026/08/18 決標,決標金額 7,986,000 元(約 799 萬),得標廠商為向揚工程行。

決標結果
得標廠商向揚工程行
決標金額7,986,000 元(約 799 萬)
決標日期2026/08/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/09/01
決標日期2026/08/18
招標機關國防部海軍司令部
標案編號PD15208P086
預算金額
底價金額8,211,060 元
總決標金額7,986,000 元(約 799 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
向揚工程行公司資料↗ 得標
為鑫有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/20 無法決標公告
  2. 2026/08/07 公開招標公告
  3. 2026/09/01 決標公告 7,986,000 元