台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

滑油冷卻器檢修

國防部海軍司令部辦理「滑油冷卻器檢修」已於 2026/08/19 決標,決標金額 6,219,800 元(約 622 萬),得標廠商為榮光電機工作處。

決標結果
得標廠商榮光電機工作處
決標金額6,219,800 元(約 622 萬)
決標日期2026/08/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/21
決標日期2026/08/19
招標機關國防部海軍司令部
標案編號PD15206P059
預算金額
底價金額6,350,000 元
總決標金額6,219,800 元(約 622 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
榮光電機工作處公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/20 公開招標公告
  2. 2026/04/08 無法決標公告
  3. 2026/04/09 公開招標公告
  4. 2026/04/21 無法決標公告
  5. 2026/07/20 無法決標公告
  6. 2026/08/04 公開招標公告
  7. 2026/08/21 決標公告 6,219,800 元