各型艦艇美式MK-7充氣式救生筏氣瓶檢測(含氣體填充)等4項委 商開口契約
國防部海軍司令部辦理「各型艦艇美式MK-7充氣式救生筏氣瓶檢測(含氣體填充)等4項委 商開口契約」已於 2026/07/01 決標,決標金額 4,156,250 元(約 416 萬),得標廠商為博鴻系統有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/14 |
| 決標日期 | 2026/07/01 |
| 招標機關 | 國防部海軍司令部 |
| 標案編號 | PD15180P042 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,176,888 元 |
| 總決標金額 | 4,156,250 元(約 416 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 博鴻系統有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,156,250 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/19 公開招標公告
- 2025/12/03 無法決標公告
- 2025/12/17 公開招標公告
- 2025/12/29 無法決標公告
- 2026/01/06 公開招標公告
- 2026/01/14 無法決標公告
- 2026/01/16 公開招標公告
- 2026/01/23 無法決標公告
- 2026/01/23 公開招標公告
- 2026/01/30 無法決標公告
- 2026/02/26 公開招標公告
- 2026/03/09 無法決標公告
- 2026/04/10 公開招標公告
- 2026/04/22 無法決標公告
- 2026/04/28 公開招標公告
- 2026/05/06 無法決標公告
- 2026/05/07 公開招標公告
- 2026/05/13 無法決標公告
- 2026/07/14 決標公告 4,156,250 元