台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彎管機乙項

國防部海軍司令部辦理「彎管機乙項」已於 2026/07/21 決標,決標金額 1,017,500 元(約 102 萬),得標廠商為喬陞機器股份有限公司。

決標結果
得標廠商喬陞機器股份有限公司
決標金額1,017,500 元(約 102 萬)
決標日期2026/07/21
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/06
決標日期2026/07/21
招標機關國防部海軍司令部
標案編號PD15067P265
預算金額
底價金額1,385,000 元
總決標金額1,017,500 元(約 102 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
喬陞機器股份有限公司公司資料↗ 得標
禾益欣有限公司公司資料↗ 未得標
穎漢科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
三華電機行(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/19 公開招標公告
  2. 2026/05/27 無法決標公告
  3. 2026/08/06 決標公告 1,017,500 元