浮塢水下抽油勞務委商
國防部海軍司令部辦理「浮塢水下抽油勞務委商」已於 2025/10/21 決標,決標金額 789,000 元(約 79 萬),得標廠商為凱芯環保有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/15 |
| 決標日期 | 2025/10/21 |
| 招標機關 | 國防部海軍司令部 |
| 標案編號 | PD14358P541 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 789,509 元 |
| 總決標金額 | 789,000 元(約 79 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 凱芯環保有限公司公司資料↗ | 得標 | 789,000 元 |
| 朕鴻有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/28 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/09/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/09/05 無法決標公告
- 2025/09/11 無法決標公告
- 2025/09/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/09/23 無法決標公告
- 2025/09/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/02 無法決標公告
- 2025/10/03 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/14 無法決標公告
- 2025/12/15 決標公告 789,000 元