台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

液壓動力間液壓泵及液壓閥塊檢修委商

國防部海軍司令部辦理「液壓動力間液壓泵及液壓閥塊檢修委商」已於 2025/08/06 決標,決標金額 1,880,000 元(約 188 萬),得標廠商為威名船舶科技有限公司。

決標結果
得標廠商威名船舶科技有限公司
決標金額1,880,000 元(約 188 萬)
決標日期2025/08/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/19
決標日期2025/08/06
招標機關國防部海軍司令部
標案編號PD14319P492
預算金額
底價金額1,886,633 元
總決標金額1,880,000 元(約 188 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
威名船舶科技有限公司公司資料↗ 得標 1,880,000 元
協聚德股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/16 公開招標公告
  2. 2025/07/31 無法決標公告
  3. 2025/08/01 公開招標公告
  4. 2025/08/19 決標公告 1,880,000 元