40HP海水泵乙項
國防部海軍司令部辦理「40HP海水泵乙項」已於 2025/04/22 決標,決標金額 883,600 元(約 88 萬),得標廠商為三華電機行(獨資)。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/03 |
| 決標日期 | 2025/04/22 |
| 招標機關 | 國防部海軍司令部 |
| 標案編號 | PD14045P060 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,110,720 元 |
| 總決標金額 | 883,600 元(約 88 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三華電機行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 883,600 元 |
| 盛輝電機企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 彪荃有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘聿企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鋐達泵浦有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/11/11 無法決標公告
- 2024/12/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/06/03 決標公告 883,600 元