各型艦艇美式MK-7充氣式救生筏氣瓶檢測(含氣體填充)等4項委商
國防部海軍司令部辦理「各型艦艇美式MK-7充氣式救生筏氣瓶檢測(含氣體填充)等4項委商」已於 2021/06/16 決標,決標金額 882,600 元(約 88 萬),得標廠商為中仁醫用氣體股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/06/18 |
| 決標日期 | 2021/06/16 |
| 招標機關 | 國防部海軍司令部 |
| 標案編號 | PD10316P344 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,244,423 元 |
| 總決標金額 | 882,600 元(約 88 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中仁醫用氣體股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 882,600 元 |
| 鑫典國際企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合潤發實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/06/07 公開招標公告
- 2021/06/18 決標公告 882,600 元
- 2026/02/03 拒絕往來廠商名單公告
- 2026/02/03 拒絕往來廠商名單公告