武夷艦輪機海底門閥工程委商等乙項
國防部海軍司令部辦理「武夷艦輪機海底門閥工程委商等乙項」已於 2016/02/26 決標,決標金額 2,250,000 元(約 225 萬),得標廠商為千佑船舶有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/04 |
| 決標日期 | 2016/02/26 |
| 招標機關 | 國防部海軍司令部 |
| 標案編號 | PD05072P210 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,602,228 元 |
| 總決標金額 | 2,250,000 元(約 225 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 千佑船舶有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,250,000 元 |
| 鑫福興機械有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 穎宏工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/01/27 公開招標公告
- 2016/02/05 無法決標公告
- 2016/02/05 公開招標公告
- 2016/03/04 決標公告 2,250,000 元
- 2019/10/08 拒絕往來廠商名單公告