高雄市左營區「合群新村」等3村空置眷(舍)地環境清潔維護案
國防部海軍司令部辦理「高雄市左營區「合群新村」等3村空置眷(舍)地環境清潔維護案」已於 2024/03/06 決標,決標金額 1,788,480 元(約 179 萬),得標廠商為騰新環保清潔有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/13 |
| 決標日期 | 2024/03/06 |
| 招標機關 | 國防部海軍司令部 |
| 標案編號 | PC13051P051 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,688,000 元 |
| 總決標金額 | 1,788,480 元(約 179 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 騰新環保清潔有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,788,480 元 |
| 泓源清潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞麟興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瀧鍠環保企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永信環保企業行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 成揚企業行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 蕉糖有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 園上草有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 圓盛病媒消毒清潔行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/02/07 公開招標公告
- 2024/03/13 決標公告 1,788,480 元