一般垃圾等2項清運案
國防部海軍司令部辦理「一般垃圾等2項清運案」已於 2026/01/28 決標,決標金額 5,974,826 元(約 597 萬),得標廠商為達和廢棄物清除股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/02 |
| 決標日期 | 2026/01/28 |
| 招標機關 | 國防部海軍司令部 |
| 標案編號 | PA15233P005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,983,860 元 |
| 總決標金額 | 5,974,826 元(約 597 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 達和廢棄物清除股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,974,826 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/19 公開招標公告
- 2025/12/31 無法決標公告
- 2025/12/31 公開招標公告
- 2026/01/16 無法決標公告
- 2026/01/16 公開招標公告
- 2026/01/23 無法決標公告
- 2026/01/23 公開招標公告
- 2026/02/02 決標公告 5,974,826 元