台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

監偵型無人機

國防部海軍司令部辦理「監偵型無人機」已於 2023/02/22 決標,決標金額 21,120,000 元(約 2,112 萬),得標廠商為神通資訊科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商神通資訊科技股份有限公司
決標金額21,120,000 元(約 2,112 萬)
決標日期2023/02/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/08
決標日期2023/02/22
招標機關國防部海軍司令部
標案編號PA12356P015
預算金額
底價金額21,200,000 元
總決標金額21,120,000 元(約 2,112 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
神通資訊科技股份有限公司公司資料↗ 得標 10,560,000 元
中光電智能機器人股份有限公司公司資料↗ 得標 10,560,000 元
佳世達科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/08 決標公告 21,120,000 元
  2. 2026/08/14 更正決標公告