海軍北部地區設施修繕工程委託技術服務
國防部海軍司令部辦理「海軍北部地區設施修繕工程委託技術服務」已於 2023/01/11 決標,決標金額 7,142,241 元(約 714 萬),得標廠商為廖欽大建築師事務所。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/02/03 |
| 決標日期 | 2023/01/11 |
| 招標機關 | 國防部海軍司令部 |
| 標案編號 | PA12237P008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,996,400 元 |
| 總決標金額 | 7,142,241 元(約 714 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 廖欽大建築師事務所公司資料↗ | 得標 | 2,380,747 元 |
| 謝明忠建築師事務所公司資料↗ | 得標 | 2,380,747 元 |
| 龍謙建築師事務所公司資料↗ | 得標 | 2,380,747 元 |
| 吳政聰建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 惇陽工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 張榮麟建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 黃大生建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 易合工程科技顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/30 公開招標公告
- 2023/02/03 決標公告 7,142,241 元