新營營區軍車鋼棚整建工程
國防部海軍司令部辦理「新營營區軍車鋼棚整建工程」已於 2026/07/28 決標,決標金額 35,380,377 元(約 3,538 萬),得標廠商為禾曄營造有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/12 |
| 決標日期 | 2026/07/28 |
| 招標機關 | 國防部海軍司令部 |
| 標案編號 | 116PK516053556012200 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 45,000,007 元 |
| 總決標金額 | 35,380,377 元(約 3,538 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 禾曄營造有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 玄岱企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盛紘營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 群曜營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華建營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏成營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚暉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/26 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/07/15 公開招標公告
- 2026/08/12 決標公告 35,380,377 元