台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蘇澳通信隊戰備設施暨綜合管道整修工程

國防部海軍司令部辦理「蘇澳通信隊戰備設施暨綜合管道整修工程」已於 2026/08/13 決標,決標金額 24,880,000 元(約 2,488 萬),得標廠商為家祥營造有限公司。

決標結果
得標廠商家祥營造有限公司
決標金額24,880,000 元(約 2,488 萬)
決標日期2026/08/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/18
決標日期2026/08/13
招標機關國防部海軍司令部
標案編號115PH51600211932420
預算金額
底價金額25,000,000 元
總決標金額24,880,000 元(約 2,488 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
家祥營造有限公司公司資料↗ 得標
正芳營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/03 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/07/09 無法決標公告
  3. 2026/07/09 公開招標公告
  4. 2026/08/18 決標公告 24,880,000 元