台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

保指部電力及消防系統改善工程

國防部海軍司令部辦理「保指部電力及消防系統改善工程」已於 2026/03/12 決標,決標金額 25,978,000 元(約 2,598 萬),得標廠商為長聖欣機電技術顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商長聖欣機電技術顧問股份有限公司
決標金額25,978,000 元(約 2,598 萬)
決標日期2026/03/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/23
決標日期2026/03/12
招標機關國防部海軍司令部
標案編號115PD51607440921040
預算金額
底價金額28,866,550 元
總決標金額25,978,000 元(約 2,598 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
長聖欣機電技術顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 25,978,000 元
宗興水電有限公司公司資料↗ 未得標
捷登電機股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/06 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/03/03 公開招標公告
  3. 2026/04/23 決標公告 25,978,000 元