台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

威海營區威海樓暨生活大樓防水工程

國防部海軍司令部辦理「威海營區威海樓暨生活大樓防水工程」已於 2026/05/20 決標,決標金額 7,180,000 元(約 718 萬),得標廠商為億事達營造有限公司。

決標結果
得標廠商億事達營造有限公司
決標金額7,180,000 元(約 718 萬)
決標日期2026/05/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/26
決標日期2026/05/20
招標機關國防部海軍司令部
標案編號115PD51607440920420
預算金額
底價金額8,398,260 元
總決標金額7,180,000 元(約 718 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
億事達營造有限公司公司資料↗ 得標 7,180,000 元
育嘉營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/20 公開招標公告
  2. 2026/04/02 無法決標公告
  3. 2026/04/21 公開招標公告
  4. 2026/05/07 無法決標公告
  5. 2026/05/13 公開招標公告
  6. 2026/05/26 決標公告 7,180,000 元