台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

左營車組戰備設施整修工程

國防部海軍司令部辦理「左營車組戰備設施整修工程」已於 2026/02/26 決標,決標金額 16,380,000 元(約 1,638 萬),得標廠商為玄濬工程有限公司。

決標結果
得標廠商玄濬工程有限公司
決標金額16,380,000 元(約 1,638 萬)
決標日期2026/02/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/23
決標日期2026/02/26
招標機關國防部海軍司令部
標案編號115PD51606514323520
預算金額
底價金額16,876,500 元
總決標金額16,380,000 元(約 1,638 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
玄濬工程有限公司公司資料↗ 得標 16,380,000 元
振通營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/30 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/01/08 公開徵求廠商提供參考資料公告
  3. 2026/02/02 公開招標公告
  4. 2026/02/12 無法決標公告
  5. 2026/02/12 公開招標公告
  6. 2026/04/23 決標公告 16,380,000 元