台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

左營分庫因應後續新造艦艇戰備需求庫房整修工程

國防部海軍司令部辦理「左營分庫因應後續新造艦艇戰備需求庫房整修工程」已於 2026/08/05 決標,決標金額 87,400,000 元(約 8,740 萬),得標廠商為建富營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商建富營造股份有限公司
決標金額87,400,000 元(約 8,740 萬)
決標日期2026/08/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/10
決標日期2026/08/05
招標機關國防部海軍司令部
標案編號115PD51600100226220
預算金額
底價金額87,406,201 元
總決標金額87,400,000 元(約 8,740 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
建富營造股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/27 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2026/05/08 公開招標公告
  3. 2026/05/22 無法決標公告
  4. 2026/06/08 公開招標公告
  5. 2026/07/08 公開招標公告
  6. 2026/07/16 無法決標公告
  7. 2026/07/17 公開招標公告
  8. 2026/07/27 無法決標公告
  9. 2026/07/29 公開招標公告
  10. 2026/08/10 決標公告 87,400,000 元