台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

戰備設施工程

國防部海軍司令部辦理「戰備設施工程」已於 2026/05/26 決標,決標金額 22,880,000 元(約 2,288 萬),得標廠商為合皓營造有限公司。

決標結果
得標廠商合皓營造有限公司
決標金額22,880,000 元(約 2,288 萬)
決標日期2026/05/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/06/02
決標日期2026/05/26
招標機關國防部海軍司令部
標案編號115-5160010949151610
預算金額
底價金額23,980,000 元
總決標金額22,880,000 元(約 2,288 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
合皓營造有限公司公司資料↗ 得標 22,880,000 元
高億營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
勇藤營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/12 公開招標公告
  2. 2026/06/02 決標公告 22,880,000 元