台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基地機電修繕開口式契約

國防部海軍司令部辦理「基地機電修繕開口式契約」已於 2026/01/13 決標,決標金額 32,731,462 元(約 3,273 萬),得標廠商為登富水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商登富水電工程有限公司
決標金額32,731,462 元(約 3,273 萬)
決標日期2026/01/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/15
決標日期2026/01/13
招標機關國防部海軍司令部
標案編號115-5160007449750330
預算金額
底價金額40,320,000 元
總決標金額32,731,462 元(約 3,273 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
登富水電工程有限公司公司資料↗ 得標 32,731,462 元
澎湖電檢工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/19 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/11/25 公開徵求廠商提供參考資料更正公告
  3. 2025/12/03 公開徵求廠商提供參考資料公告
  4. 2025/12/24 公開招標公告
  5. 2026/01/07 無法決標公告
  6. 2026/01/07 公開招標公告
  7. 2026/01/15 決標公告 32,731,462 元