台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

富岡雷達站結構補強整修工程

國防部海軍司令部辦理「富岡雷達站結構補強整修工程」已於 2026/01/14 決標,決標金額 6,200,000 元(約 620 萬),得標廠商為欣揚營造工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商欣揚營造工程股份有限公司
決標金額6,200,000 元(約 620 萬)
決標日期2026/01/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/03
決標日期2026/01/14
招標機關國防部海軍司令部
標案編號115-5160007449706100
預算金額
底價金額6,200,000 元
總決標金額6,200,000 元(約 620 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
欣揚營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 6,200,000 元
鴻霖土木包工業公司資料↗ 未得標
進茂營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/04 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/12/05 公開招標公告
  3. 2025/12/18 無法決標公告
  4. 2025/12/19 公開招標公告
  5. 2026/01/09 無法決標公告
  6. 2026/01/09 公開招標公告
  7. 2026/02/03 決標公告 6,200,000 元