台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

2001-1營舍屋頂防水整修工程

國防部海軍司令部辦理「2001-1營舍屋頂防水整修工程」已於 2026/02/04 決標,決標金額 2,330,000 元(約 233 萬),得標廠商為萬信有限公司。

決標結果
得標廠商萬信有限公司
決標金額2,330,000 元(約 233 萬)
決標日期2026/02/04
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/04
決標日期2026/02/04
招標機關國防部海軍司令部
標案編號115-5160007449704810
預算金額
底價金額2,400,000 元
總決標金額2,330,000 元(約 233 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
萬信有限公司公司資料↗ 得標 2,330,000 元
宇瑭營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
瑞豐土木包工業公司資料↗ 未得標
兆威土木包工業公司資料↗ 未得標
渥特福工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/12 公開招標公告
  2. 2026/01/23 無法決標公告
  3. 2026/01/26 公開招標公告
  4. 2026/01/29 公開招標更正公告
  5. 2026/03/04 決標公告 2,330,000 元
  6. 2026/06/01 更正決標公告