台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮直立式變頻器維修工程

國防部海軍司令部辦理「花蓮直立式變頻器維修工程」已於 2026/02/04 決標,決標金額 2,381,685 元(約 238 萬),得標廠商為伽樂有限公司。

決標結果
得標廠商伽樂有限公司
決標金額2,381,685 元(約 238 萬)
決標日期2026/02/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/04
決標日期2026/02/04
招標機關國防部海軍司令部
標案編號115-5160007449704730
預算金額
底價金額2,500,000 元
總決標金額2,381,685 元(約 238 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
伽樂有限公司公司資料↗ 得標 2,381,685 元
泰億營造有限公司公司資料↗ 未得標
東晟機電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/16 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/01/12 公開招標公告
  3. 2026/01/23 無法決標公告
  4. 2026/01/26 公開招標公告
  5. 2026/03/04 決標公告 2,381,685 元
  6. 2026/06/01 更正決標公告