台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

主推進系統廠房整建工程

國防部海軍司令部辦理「主推進系統廠房整建工程」已於 2025/09/05 決標,決標金額 38,300,000 元(約 3,830 萬),得標廠商為誼瑋水電工程行。

決標結果
得標廠商誼瑋水電工程行
決標金額38,300,000 元(約 3,830 萬)
決標日期2025/09/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/12
決標日期2025/09/05
招標機關國防部海軍司令部
標案編號115-5160005513030920
預算金額
底價金額38,430,000 元
總決標金額38,300,000 元(約 3,830 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
誼瑋水電工程行公司資料↗ 得標 5,438,600 元
新豐營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/12 公開招標公告
  2. 2025/08/28 無法決標公告
  3. 2025/08/28 公開招標公告
  4. 2025/09/12 決標公告 38,300,000 元