海軍蘇澳營區機電設施維保開口式契約
國防部海軍司令部辦理「海軍蘇澳營區機電設施維保開口式契約」已於 2026/04/15 決標,決標金額 43,630,000 元(約 4,363 萬),得標廠商為伽樂有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/20 |
| 決標日期 | 2026/04/15 |
| 招標機關 | 國防部海軍司令部 |
| 標案編號 | 115-5160005355630930 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 43,996,500 元 |
| 總決標金額 | 43,630,000 元(約 4,363 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 伽樂有限公司公司資料↗ | 得標 | 43,630,000 元 |
| 環勝電力技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/05 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/03/03 公開招標公告
- 2026/03/13 無法決標公告
- 2026/03/13 公開招標公告
- 2026/03/25 無法決標公告
- 2026/03/26 公開招標公告
- 2026/04/09 無法決標公告
- 2026/04/09 公開招標公告
- 2026/04/20 決標公告 43,630,000 元