台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

烏石鼻站邊坡擋土牆整修工程

國防部海軍司令部辦理「烏石鼻站邊坡擋土牆整修工程」已於 2025/12/24 決標,決標金額 16,100,000 元(約 1,610 萬),得標廠商為崇景營造有限公司。

決標結果
得標廠商崇景營造有限公司
決標金額16,100,000 元(約 1,610 萬)
決標日期2025/12/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/03
決標日期2025/12/24
招標機關國防部海軍司令部
標案編號115-5160002119703710
預算金額
底價金額17,500,000 元
總決標金額16,100,000 元(約 1,610 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
崇景營造有限公司公司資料↗ 得標 16,100,000 元
宜聖營造有限公司公司資料↗ 未得標
昕樂營造有限公司公司資料↗ 未得標
聿誠營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/05 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/12/05 公開招標公告
  3. 2025/12/18 無法決標公告
  4. 2025/12/19 公開招標公告
  5. 2026/02/03 決標公告 16,100,000 元