台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

168艦隊戰備存量庫房整修工程

國防部海軍司令部辦理「168艦隊戰備存量庫房整修工程」已於 2026/01/07 決標,決標金額 40,500,000 元(約 4,050 萬),得標廠商為正芳營造有限公司。

決標結果
得標廠商正芳營造有限公司
決標金額40,500,000 元(約 4,050 萬)
決標日期2026/01/07
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/16
決標日期2026/01/07
招標機關國防部海軍司令部
標案編號115-5160002119702820
預算金額
底價金額45,306,450 元
總決標金額40,500,000 元(約 4,050 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
正芳營造有限公司公司資料↗ 得標 40,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/11 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/12/15 公開招標公告
  3. 2025/12/29 無法決標公告
  4. 2025/12/29 公開招標公告
  5. 2026/01/16 決標公告 40,500,000 元