台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

動員庫房整修工程

國防部海軍司令部辦理「動員庫房整修工程」已於 2026/08/20 決標,決標金額 42,250,000 元(約 4,225 萬),得標廠商為合皓營造有限公司。

決標結果
得標廠商合皓營造有限公司
決標金額42,250,000 元(約 4,225 萬)
決標日期2026/08/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/21
決標日期2026/08/20
招標機關國防部海軍司令部
標案編號115-5160000000050710
預算金額
底價金額42,250,000 元
總決標金額42,250,000 元(約 4,225 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
合皓營造有限公司公司資料↗ 得標
欣誠營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/19 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/11/25 公開徵求廠商提供參考資料更正公告
  3. 2026/01/09 公開招標公告
  4. 2026/01/21 無法決標公告
  5. 2026/01/23 公開招標公告
  6. 2026/01/30 公開招標公告
  7. 2026/01/30 無法決標公告
  8. 2026/08/21 決標公告 42,250,000 元