台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

海軍澎湖地區設施整修工程委託設計及監造技術服務

國防部海軍司令部辦理「海軍澎湖地區設施整修工程委託設計及監造技術服務」已於 2025/12/30 決標,決標金額 9,900,000 元(約 990 萬),得標廠商為沈育群。

決標結果
得標廠商沈育群
決標金額9,900,000 元(約 990 萬)
決標日期2025/12/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/05
決標日期2025/12/30
招標機關國防部海軍司令部
標案編號115-5160000000050100
預算金額
底價金額
總決標金額9,900,000 元(約 990 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
沈育群 得標 4,950,000 元
黃偉城建築師事務所 得標 4,950,000 元
永盛電機技師事務所 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/01/05 決標公告 9,900,000 元