水星3號電力增設工程
國防部海軍司令部辦理「水星3號電力增設工程」已於 2025/12/17 決標,決標金額 887,123 元(約 89 萬),得標廠商為寬霖工程有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/31 |
| 決標日期 | 2025/12/17 |
| 招標機關 | 國防部海軍司令部 |
| 標案編號 | 114PD51600000029130 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,033,000 元 |
| 總決標金額 | 887,123 元(約 89 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 寬霖工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 887,123 元 |
| 皓月光電股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷登電機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威震水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/19 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/11/28 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/05 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/12/31 決標公告 887,123 元